中文域名:鄂尔多斯文化新闻出版广电.政务

当前位置:首页>2016改版>通知公告

鄂尔多斯民族歌舞剧院2018年度公开招聘演职人员降低部分岗位个人专业技能测试开考比例和考试相关事宜的公告

作者:   来源:   添加时间:2018-04-04 09:28

根据《鄂尔多斯民族歌舞剧院2018年度公开招聘演职人员简章》,因部分岗位报名人数未达到开考比例,经鄂尔多斯民族歌舞剧院申请,考务领导小组研究,决定降低部分岗位个人专业技能测试开考比例,现将具体岗位及考试事宜公告如下:

一、降低开考比例岗位

具体见:《鄂尔多斯民族歌舞剧院降低个人专业技能测试开考比例岗位表》

二、个人专业技能测试相关事宜

1.测试时间:201848日上午9:00(考生需于当日上午8:00报到候考)

2.准考证领取:通过审核的考生(名单详见附件)携带核准后的报名登记表及身份证原件(或公安部门出具的临时身份证)于201847日上午9:00至下午17:30到鄂尔多斯市康巴什区正阳街文化艺术中心A3楼办公室领取准考证,考生凭准考证参加考试。未在规定时间内领取准考证的由考生自行承担相应责任。(考场分配详见准考证)

3.进入个人专业技能测试人员名单:

具体见:《鄂尔多斯民族歌舞剧院2018年公开招聘演职人员报名审核通过人员名单》

三、测试科目

舞美道具设计制作岗位个人专业技能测试科目为:道具制作,制作工具及材料由招聘单位提供。

男高音声乐演员、女声乐演员(蒙汉兼通岗)个人专业技能测试科目为:作品演唱。考生现场演唱一首歌曲,曲目自选,如需伴奏请自带伴奏人员及乐器,不允许播放电子伴奏音乐,考试现场提供钢琴。

女主持人岗位个人专业技能测试科目为:1.汉语朗诵。考生自选作品,如需伴奏请考生自行准备伴奏音乐,限MP3MP4WMAWAVCD格式,存于U盘中,限时5分钟之内。2.即兴主持。

大马头琴、小提琴演奏员、中提琴演奏员、小号演奏员专业技能测试科目为:曲目演奏。曲目自选,限时5分钟之内。考生如需伴奏请自带伴奏人员及乐器,不允许播放伴奏音乐,现场只提供钢琴。

舞蹈男主演、舞蹈女演员、舞蹈男演员、舞蹈女演员(蒙汉兼通)、舞蹈男演员(蒙汉兼通)、舞蹈教练个人专业技能测试科目为:1.舞蹈表演。舞蹈形式不限(时长不超过5分钟)。如需伴奏请考生自行准备伴奏音乐,限MP3MP4WMAWAVCD格式,存于U盘中。考生自行准备服装、道具等其它舞蹈所需用品。2.即兴表演。


《鄂尔多斯民族歌舞剧院降低个人专业技能测试开考比例岗位表》

鄂尔多斯民族歌舞剧院降低个人专业技能测试开考比例岗位表

序号

岗位名称

计划招聘人数

审核通过人数

降低岗位开考比例

1

舞蹈男主演

1

3

降低开考比例

2

中提琴演奏员

1

3

降低开考比例

3

小号演奏员

1

3

降低开考比例

4

舞蹈女演员

6

13

降低开考比例

5

舞蹈女演员(蒙汉兼通岗)

2

4

降低开考比例

6

舞蹈男演员(蒙汉兼通岗)

2

4

降低开考比例

7

舞蹈教练

2

4

降低开考比例

8

小提琴演奏员

3

7

降低开考比例

《鄂尔多斯民族歌舞剧院2018年公开招聘演职人员报名审核通过人员名单》

鄂尔多斯民族歌舞剧院2018年公开招聘演职人员报名审核通过人员名单

序号

姓名

报考岗位

报名编号

1

张慧颖

小提琴演奏员

XT001

2

吕汶倩

小提琴演奏员

XT002

3

张杰

小提琴演奏员

XT003

4

刘元

小提琴演奏员

XT004

5

武杰

小提琴演奏员

XT005

6

郑伟

小提琴演奏员

XT006

7

宋建

小提琴演奏员

XT007

8

陈立奇

中提琴演奏员

ZT001

9

王嘉曼

中提琴演奏员

ZT002

10

王雅歆

中提琴演奏员

ZT003

11

温浩

小号演奏员

XH001

12

孟磊

小号演奏员

XH002

13

杨旭东

小号演奏员

XH003

14

张越

大马头琴

DM001

15

敖日其楞

大马头琴

DM002

16

韩蕾

大马头琴

DM003

17

呼日娃

大马头琴

DM004

18

乌雅汗

女声乐演员(蒙汉兼通)

NS001

19

乌日汗

女声乐演员(蒙汉兼通)

NS002

20

山丹

女声乐演员(蒙汉兼通)

NS003

21

吉日嘎拉玛

女声乐演员(蒙汉兼通)

NS004

22

乔馨荷

舞美道具设计制作

WM001

23

李国荣

舞美道具设计制作

WM002

24

白洁

舞美道具设计制作

WM003

25

方向荣

舞美道具设计制作

WM004

26

张浩

舞美道具设计制作

WM005

27

冯靖之

舞美道具设计制作

WM006

28

郭超

舞美道具设计制作

WM007

29

张红

舞美道具设计制作

WM008

30

董建平

舞美道具设计制作

WM009

31

高孟冉

舞美道具设计制作

WM010

32

田圆圆

舞美道具设计制作

WM011

33

王荣

舞美道具设计制作

WM012

34

鲍冀虹

舞美道具设计制作

WM013

35

王姝苹

舞美道具设计制作

WM014

36

殷倩

舞美道具设计制作

WM015

37

袁媛

舞美道具设计制作

WM016

38

刘诗宇

舞美道具设计制作

WM017

39

千爽

舞美道具设计制作

WM018

40

满良

舞蹈男演员

NW001

41

郭富城

舞蹈男演员

NW002

42

吴金财

舞蹈男演员

NW003

43

王月

舞蹈男演员

NW004

44

张小龙

舞蹈男演员

NW005

45

布日古德

舞蹈男演员

NW006

46

王朕

舞蹈男演员

NW007

47

丁宁

舞蹈男演员

NW008

48

赵治林

舞蹈男演员

NW009

49

洪连君

舞蹈男演员

NW010

50

张腾飞

舞蹈男演员

NW011

51

杨龙

舞蹈男演员

NW012

52

王嘉龙

舞蹈男演员

NW013

53

伟星宝

舞蹈男演员

NW014

54

包国东

舞蹈男演员

NW015

55

张磊

舞蹈男演员

NW016

56

李瑞鹏

舞蹈男演员

NW017

57

李培林

舞蹈男演员

NW018

58

燕冬冬

舞蹈男演员

NW019

59

殷浩洋

舞蹈男演员

NW020

60

金龙

舞蹈男演员

NW021

61

刘钰博

舞蹈男演员

NW022

62

李强

舞蹈男演员

NW023

63

珑琪

舞蹈男演员

NW024

64

特尼格尔

舞蹈男演员

NW025

65

布和

舞蹈男演员(蒙汉兼通)

NM001

66

澳尼斯图

舞蹈男演员(蒙汉兼通)

NM002

67

干迪日

舞蹈男演员(蒙汉兼通)

NM003

68

福文明

舞蹈男演员(蒙汉兼通)

NM004

69

萨初热

舞蹈男主演

NZ001

70

苏敏

舞蹈男主演

NZ002

71

苏勒德苏仁

舞蹈男主演

NZ003

72

王璟

舞蹈教练

WJ001

73

哈里芽

舞蹈教练

WJ002

74

姹娜

舞蹈教练

WJ003

75

李璞瑛

舞蹈教练

WJ004

76

阿如古娜

舞蹈女演员(蒙汉兼通)

VM001

77

娜木热

舞蹈女演员(蒙汉兼通)

VM002

78

都拉恒

舞蹈女演员(蒙汉兼通)

VW003

79

柴拉根

舞蹈女演员(蒙汉兼通)

VW004

80

贺瑶玥

舞蹈女演员

VW001

81

娜日依罕

舞蹈女演员

VW002

82

玲玲

舞蹈女演员

VW003

83

边皓元

舞蹈女演员

VW005

84

萨楚

舞蹈女演员

VW006

85

孟丽媛

舞蹈女演员

VW007

86

董宇然

舞蹈女演员

VW008

87

王佳荣

舞蹈女演员

VW009

88

宋慧敏

舞蹈女演员

VW010

89

任爱博

舞蹈女演员

VW011

90

刘慧芳

舞蹈女演员

VW012

91

王冲

舞蹈女演员

VW013

92

刘紫薇

舞蹈女演员

VW014

93

班彪

男高音声乐演员

NG001

94

杨静宇

男高音声乐演员

NG002

95

白晓波

男高音声乐演员

NG003

96

赵炜

男高音声乐演员

NG004

97

赵健

男高音声乐演员

NG005

98

刘世强

男高音声乐演员

NG006

99

达尼斯塔

男高音声乐演员

NG007

100

布鲁尔

男高音声乐演员

NG008

101

阿拉木斯

男高音声乐演员

NG009

102

勤达

男高音声乐演员

NG010

103

孟少奇

男高音声乐演员

NG011

104

房磊

男高音声乐演员

NG012

105

李佳奇

女主持人

BY001

106

辛慧燕

女主持人

BY002

107

李灵

女主持人

BY003

108

王经纬

女主持人

BY004

109

韩佳蓉

女主持人

BY005

110

王清玉

女主持人

BY006

111

王璐

女主持人

BY007

112

蒋娜

女主持人

BY008

113

侯倩娜

女主持人

BY009

114

苗雅宁

女主持人

BY010

115

刘阳

女主持人

BY011

116

娜米日

女主持人

BY012

117

赵悦

女主持人

BY013

118

王宇

女主持人

BY014

119

桑斯尔

女主持人

BY015

120

乌都娜

女主持人

BY016

121

贾紫月

女主持人

BY018

  ||   【下一篇】

友情链接